Мы и Толкиен (журнал о мире Арды)

Объявление

О журнале:

››› Вышел Пятый номер журнала "Мы и Толкин"! Не стесняемся - заглядываем и комментируем:)
››› Мы и Толкин №5

››› С предыдущими номерами можно ознакомиться и обсудить здесь:

››› Мы и Толкин №1
››› Мы и Толкин №2
››› Мы и Толкин №3
››› Мы и Толкин №4
События на форуме:

››› Уважаемые гости и не только! Ждем всех желающих принять участие в создании нового номера журнала. Приходите и регистрируйтесь!
››› На форуме появляются материалы для обсуждания - обращайте внимание.

››› Важно!
››› Каким вы хотите видеть журнал?



››› Администратор:
Erien
››› Модераторы: dinVolt

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и Толкиен (журнал о мире Арды) » ››› Обсуждение » Каким вы хотите видеть журнал?


Каким вы хотите видеть журнал?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А каким вы видите журнал "Мы и Толкин"? Картинки, рассказы и прочее приветствуются.

0

2

Незнаю куда лучше написать,поэтому пишу тут :)
Как я уже говорил,Эриэн,могу помочь с графическим оформлением,рассказами об играх и т.п.
Если ещё надо,могу написать большую статью про ХоА(с картинками и т.п.)
Если что обращайся ;)

0

3

Ну во-первых интересным) и информативным) что бы журнал смог заинтересовать людей =) красивым конечно, что бы были красивые картинки) стихи, рассказы) воть...

0

4

Можно публиковать частично  произведения толкина, можно сделать рубрику вопрос-ответ,

0

5

Ну во-первых интересным) и информативным) что бы журнал смог заинтересовать людей =) красивым конечно, что бы были красивые картинки) стихи, рассказы) воть...

Постараемся. А смотрели первые два номера? Что там не так?

Можно публиковать частично  произведения толкина, можно сделать рубрику вопрос-ответ,

Хм... А какие именно произведения? На языке оригинала и на русском? Вопрос ответ... у нас есть (Ч.А.В.О), или имеется ввиду вопросы от читателей? Тогда пишите С радостью ответим на вопросы))

0

6

я не могу пока почитать( увы надо прогу качать, а я, позор мне, забыла её название!(

0

7

А еще я бы с радостью помогала вам в создании журнала ^^)

0

8

Лис
программа называется Acrobat Reader/
Скачать здесь - http://get.adobe.com/reader/?promoid=DAFYK

А еще я бы с радостью помогала вам в создании журнала ^^)

С радостью принимаем помощь :) Выбирай кем хочешь быть и подавай заявку :) Ждём!

0

9

а куда подать заявку?)

0

10

Вступление в редколлегию

0

11

Так точно) ^^

0

12

Было бы неплохо создать страничку юмора...без пошлости конечно.

Еще хотелось бы видеть статьи на темы философии и мировоззрения обитателей Арды.

Уважаемая редколлегия, пожалуста, прислушайтесь к моему мнению))

0

13

Aурелин
Страничка юмора будет) Комикс)))

Философия и мировоззрение... подумаем. Скорее всего включим, потому что тема безусловно интересная.

0

14

я имела ввиду юмористические зарисовки (рассказы) из повседневной жизни эльфов, людей и хоббитов

0

15

Aурелин
ясно  понял :))

0

16

я могла бы помочь))))

0

17

Узкоспециализированным.
Всевозможных поверхностных исследований работ Толкиена и так предостаточно. Фэнзинов общей тематике - тоже.  За новостными сайтами вы тоже не угонитесь, там контент ежедневно обновляется. Так что только глубокая аналитическая проработка материалов.

Например, мне бы было очень интересно прочитать цикл по Детям Хурина. Или анализ литуратуроведов по миру Арды.  То есть то, чего на русском языке почти нет. У нас, к сожалению, большинство толкиенистов застряли где-то на уровне патлатых девяностых.

При таком подходе, понятно, нужно давать читателю и отдых.  Тут уж простор от тематических галерей рисунков (или, как вы собираетесь, комиксов) до  юмористических миниатюр. 

Теоретически можно попробовать публиковать рассказы по миру, но тут необходимы  жесткая  цензура и отбор работ.  Иначе сама идея извратится.

Это так, что первое в голову пришло. :)

0

18

Doppler
Во-первых, Здравствуйте.
Во-вторых, спасибо за отзыв.
Когда я создавал журнал я не преследовал цели делать его узкоспециализированным.
Я хотел сделать что-то вроде "Толкинистика во всех проявлениях". Т.е. фильмы, игры, рассказы, фан-арт... и конечно статьи о мире Арды.
Если вы хотите узкоспециализированный журнал, то для вас подходит "Палантир". Там и исследование работ Толкина и переводы.

0

19

А смотрели первые два номера? Что там не так?

Первый номер очень хороший,и вроде бы ошибок я не заметил.А второй номер конечно тоже интересный, но там очень много ошибок всяких. Например везде вместо буквы ё стоял символ ` А так очень интересный номер.Вообще мне ваш журнал очень нравится. :cool:

Отредактировано Сергей (2009-12-09 11:25:31)

0

20

Сергей
Не... Первый номер - он и есть Первый - масса ошибок.
А то что во Втором проблемы со шрифтами - это чисто технические проблемы... к сожалению. Надеюсь когда-нибудь руки дойдут и мы выпустим Первые номера с правками...

0


Вы здесь » Мы и Толкиен (журнал о мире Арды) » ››› Обсуждение » Каким вы хотите видеть журнал?