Мы и Толкиен (журнал о мире Арды)

Объявление

О журнале:

››› Вышел Пятый номер журнала "Мы и Толкин"! Не стесняемся - заглядываем и комментируем:)
››› Мы и Толкин №5

››› С предыдущими номерами можно ознакомиться и обсудить здесь:

››› Мы и Толкин №1
››› Мы и Толкин №2
››› Мы и Толкин №3
››› Мы и Толкин №4
События на форуме:

››› Уважаемые гости и не только! Ждем всех желающих принять участие в создании нового номера журнала. Приходите и регистрируйтесь!
››› На форуме появляются материалы для обсуждания - обращайте внимание.

››› Важно!
››› Каким вы хотите видеть журнал?



››› Администратор:
Erien
››› Модераторы: dinVolt

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и Толкиен (журнал о мире Арды) » ››› Обсуждение » Обсуждаем четвёртый номер.


Обсуждаем четвёртый номер.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые посетители и редколлегия! Наконец вышел наш Четвёртый выпуск журнала!
Мы долго работали, и, наконец журнал увидел свет.
Ждём ваших мнений и предложений по поводу этого номера!

Ссылка на скачивание - http://ifolder.ru/15311821

0

2

Блин, ошибку заметил у себя))) Из толкин-орфографии)) Ну да ладно, мелочь))

0

3

1. Хотелось бы полюбопытствовать, кто этот калеченный редактор, который покоцал мою нормальную редактуру "плащей" и породил это чудесное опечатище, где про шитьё более респектабельных плащей. Вот зачем эта самодеятельность.

2. Господин главный редактор хоть и носит этот гордый титул, но в своём вступительном слове таки допустил несколько грамматических ошибок. Так что хотелось бы, чтобы из этого были сделаны соответствующие выводы.

3. И, собственно, вот ещё что. Как-то мне не очень понравилось, что журнал просто заканчивается статьёй. Есть шапка, должна быть также и завершающая фигня какая-нибудь, имхо. Титры в общем. В частности, "над номером работали" туда можно впихнуть или какую-нибудь картинку, как в "Палантире" иногда делают. Давайте обсудим это.

0

4

Niendil Oiralomion
1. Насколько мне известно, все статьи отредактированные тобой пошли в журнал без изменений (хотя подробнее об этом надо спросить Ивана)

2. Да, я делаю ошибки. :) Так что все статьи, написанные мной, прошли через руки кого-то из редакторов. Но ошибки/опечатки всё равно будут... А титул... Можно сменить на какой-нибудь другой, не связанный с редактурой... Хотя принципиально от этого нчиего не изменится)

3. Мне тоже не нравится) Начальной задумкой было сделать в конце комикс или какие-то шутки по миру Толкина. Либо там размещать ответы редакции на вопросы читателей... Но такая рубрика пока только в проекте.
П.С. Список работающих над журналом есть на Первой полосе. И туда он вполне подходит)

0

5

1. Калеченный редактор – это я. Увы, русский язык я знаю на троечку. Хотя я и работаю журналистом уже не первый год. Наверное, мне надо менять профессию или начинать подумывать о переквалификации.

Далее... Сокращал отредактированную вами статью, потому что в первичный вариант журнала эта статья попросту не влезала. В последний вариант журнала статья могла войти в полном виде запросто, но не вошла, потому что я забыл заменить вариант статьи на полный вариант статьи, которые правили вы.

2. "через руки кого-то из редакторов" – так Александр тактично намекает снова на меня.

3. Вывод. Надо нам с вами наладить более-менее нормальную связь. Пришлите ваш номер ICQ, используя ЛС. Будем обсуждать с вами вопросы о том, как улучшить журнал. Или вот вам мой адрес: 384599891. Будете в курсе жизни журнала. И почаще связывайтесь с Александром. Он наиболее информированный человек в редколлегии.

0

6

1. Да нет, я нарочно сравнил мой вариант с тем, что вышло в выпуске. Увы.

2. Дело не в титуле. Дело в том, что должно быть всё грамотно.

3. Надо намутить дизайнеров, чтоб сделали всё красиво.

это всё к посту Erien комменты

Отредактировано Niendil Oiralomion (2009-12-07 00:22:28)

0

7

2. Дело не в титуле. Дело в том, что должно быть всё грамотно.

Согласен что должно быть грамотно... Мы и идём к этому. Четвёртый номер написан гораздо более русским, правильным и грамотным языком, чем первый.

3. Надо намутить дизайнеров, чтоб сделали всё красиво.

Художник-комиксист нам нужен... У кого есть знакомый художник-комиксист?

0

8

Erien написал(а):

Художник-комиксист нам нужен... У кого есть знакомый художник-комиксист?

Ыыыы

0

9

А на сколько крутой должен быть художник?
И стиль рисунка какой?

0

10

Джек Картер
стиль - да в принципе стиль комиксовый. Не знаю как объяснить...
крутость художника - Тоже исхожу из собственного вкуса...
Но, вот что-то вроде того, что я имею ввиду:
http://tolkien.deviantart.com/art/Peace … -127817053

0

11

Номер очень порадовал, спасибо за журнал)) есть ошибочки(может, глюк на моём компе, может и есть так), но всё же, кое где нет пробела :) И у программы, в которой открывается журнал, почему-то окно обрезанное((( нет ни кнопки "свернуть", ни "полный экран", ни "выхода" =((( даже растянуть побольше не получается.

0


Вы здесь » Мы и Толкиен (журнал о мире Арды) » ››› Обсуждение » Обсуждаем четвёртый номер.